Сергей полянский

Латгальская центральная библиотека приглашает на беседу о важности изучения языков 2 20.09.2021

24 сентября в 9:40 Информационный пункт Европейского союза Латгальской центральной библиотеки приглашает на онлайн беседу с представителями кафедры иностранных языков Даугавпилсского университета. Тема – важность языков в повседневной жизни.

Стать сертифицированным переводчиком в Даугавпилсе поможет TuTLa 2 03.03.2015

Профессиональные сообщества людей существуют с давних пор: гильдии башмачников, оружейников, купцов, позже – профессиональные союзы рабочих, хлебопеков, художников.

Любителей всего французского приглашают к участию в Днях Франкофонии в Даугавпилсе 1 25.01.2013

В конце марта в мире традиционно отмечается международный праздник Франкофонии, который объединяет более миллиона жителей нашей планеты, говорящих на французском языке.

Школьники и студенты отметили сегодня в Даугавпилсском университете праздник Франкофонии 22.03.2012

В конце марта в мире традиционно отмечается международный праздник Франкофонии, который объединяет более миллиона жителей нашей планеты, говорящих на французском языке. В эти дни в различных странах проводятся мероприятия, призванные привлечь внимание к роли и значению французской цивилизации в развитии мировой культуры, истории, науки, образования и общественного устройства.

"Болезнь смерти" Маргерит Дюрас 3 05.11.2009

На прошлой неделе в Даугавпилсском театре состоялось представление пьесы Маргерит Дюрас "Болезнь смерти" (Marguerite Duras “La maladie de la mort”), которое было организовано Центром Французской Культуры и Управлением Культуры Даугавпилса. Участники проекта, актер из Франции Оливье Пенье и Латвийская актриса Гунта Данкфелде поделились своими размышлениями об этой работе.